Los 440

Paar Tulpenvasen aus Porzellan mit 'Famille rose'-Dekor von Elstern in vierpassigen Reserven

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Vierzeichenmarken, 19. Jh.
H. 34,5 cm
Alte europäische Privatsammlung, gesammelt in der Familie vor 1990 - Minim. berieben